Наши контакты: irakosmet@ya.ru,



среда, 21 сентября 2011 г.

Как избавиться от депрессии самостоятельно

     Часто, когда речь заходит о депрессии люди считают, что это просто плохое настроение или апатия к происходящему. На самом деле депрессия – это серьезная болезнь, если ее запустить, то это может привести к другим более неприятным болезням.  Депрессия может одолеть человека любого пола и в любом возрасте.
как избавиться от депрессии самостоятельно

Причины депрессии.

- одна из причин может носить наследственный характер, если в вашей семье были депрессивные настроения, то и вам может передаться такая предрасположенность;
- серьезная травма или болезнь также могут привести к депрессии, из-за того, что вы утратили нормальную трудоспособность и жизнедеятельность;
- проблемы денежного и любовного характера, резкие перемены, которые вывели вас из привычной среды обитания;
- страх кого-то события, даже страх набрать лишний килограмм может привести к депрессии.
Чтобы определить депрессия у вас или просто плохое настроение ознакомитесь с распространенными признаками депрессии:
1. отсутствует интерес к жизни
2. принятие решений дается с трудом, даже выбор обувь для похода за хлебом
3. каждодневные дела стали тяжелой ношей
4. вы чувствуете усталость даже проснувшись утром
5. ни новые дела, ни старые вам неинтересны
6. отсутствие аппетита
7. с трудом засыпаете или не спите совсем
Если какие-то из перечисленных признаков у вас ярко выражены, то это повод для беспокойства.

Как преодолеть и избавиться от депрессии?

   Запомните один момент – антидеприсанты самый просто путь к избавлению от вашей проблемы, но потом сложно будет избавиться от зависимости от антидеприссантов.. 

   Сначала найдите причину вашего угнетенного состояния, не закрывайтесь в четырех стенах, развейтесь, сходите на какое-то массовое мероприятие. Найдите для себя хобби, которое будет забирать ваше время, но это время вы проведете с пользой, а не жалея себя.

   Если давно не виделись с друзьями, найдите повод  встретиться, доверьте свои печали, добрый совет и поддержка придадут вам силы и хорошего настроения.

   Если друзья далеко, то доверьте свои переживания бумаге, а потом перечитывайте их, анализируйте, отмечайте положительные сдвиги и празднуйте их, например походом в кофейню.

   Улыбайтесь себе, окружающим людям, солнцу и деревьям. Пусть сначала это будет вымученная улыбка, но со временем она станет светлой и искренней.

  Занятия спортом и здоровый образ в жизни в целом наполнит вас дополнительной энергией и уверенностью.

  Так что при вашем сильном желании избавиться от депрессии вы найдет массу увлекательных и интересных способов это сделать, поставьте перед собой задачку под названием «Прощай, депрессия!» и решайте ее каждый день, пока ответ не будет отскакивать от зубов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий