Наши контакты: irakosmet@ya.ru,



четверг, 22 сентября 2011 г.

Как повысить иммунитет



Как повысить иммунитет, нас начинает интересовать, когда мы уже заболеваем и начинаем плохо себя чувствовать.
Иммунитет – это способность организма бороться с различными инфекциями.

Что необходимо для хорошего иммунитета

  Для того, чтоб иммунитет был более стабильным и не падал мы должны исключить все вредные привычки: курение, алкоголь, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, недостаточность сна. И самое главное – это как можно меньше нервничать, постараться исключить стрессовые ситуации.
Как повысить иммунитет 
  Ваша иммунная система будет вам благодарна, если вы будете включать в свой каждодневный рацион овощи, фрукты и сухофрукты, очень хорошо если вы будете хоть раз в день пить чай из имбиря и лимона.

   Как повысить иммунитет у ребенка? Для этого вы должны обратить свое внимание на рацион вашего ребенка, который должен иметь в своем составе доставочное количество витаминов, микроэлементов и белков. Также для повышения иммунитета у ребенка можете использовать адаптогены (женьшень, айва японская, китайский лимонник, радиола розовая, эхинацея), антиоксиданты (пророщенная пшеница, гриб чага, тыквенный сок с мякотью, селен в виде пищевых добавок), энтеросорбенты (чаи из крапивы, календулы, рябины, оливковое масло, водоросль спирулина), лекарства, которые стимулируют иммунную систему («Дибазол», «Глицерам», «Тималин», «Пентоксин»…).

   Как повысить иммунитет народными средствами? Очень эффективным для повышения и поддержки вашего иммунитета является плоды калины, которые имеют в своем составе живые поливитамины, которые нужны вашему организму, особенно зимой, когда ваш организм страдает от недостачи солнечного света. Даже если вы уже заболели, то для того, чтоб вы быстрее вылечились, кушайте ягодки калины. С веточек калины или крапивы можете делать чай.

  Как повысить иммунитет организма зависит от вас самих, но лучше всего, если вы будете отдавать предпочтение не химическим препаратам, а природным веществам и растениям.

  Химия вроде и помогает, но в тоже время нарушает работу наших органов, к химическим препаратам надо обращаться, если вы видите, что ничто другое вам не помогает, но в такой ситуации лучше всего обратитесь к врачу.

   Химические препараты дают возможность вашей иммунной системе просто не работать. Иммунная система быстро привыкает, что за нее работает кто-то другой. Вы наверняка не хотите всю жизнь пить таблетки, ваша печень будет терпеть это долго, поэтому беспокойтесь о своем здоровье, но при помощи природных средств, которые действительно повышают иммунитет и не вредят вашим внутренним органам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий