Наши контакты: irakosmet@ya.ru,



понедельник, 5 сентября 2011 г.

Как избавиться от изжоги

Почему возникает, и как избавиться от изжоги задается большая часть человечества. Изжога характеризуется жжением в области желудка, такое ощущение, что желудок горит. Во время изжоги может возникать и отрыжка.

  Часто люди путают изжогу с заболеванием сердечно сосудистой системы, симптомы похожие. Определить можно,  приняв валидол, если жжение в грудной клетке проходит, то необходимо обратится к кардиологу. Обязательно выясни причину возникновения изжоги, в этом тебе может помочь гастроэнтеролог.

Как избавиться от изжогиСоветы, которые помогут избавиться от изжоги

   Причины возникновения изжоги могут быть разными. Это может быть из-за неправильного питания, хронического гастрита, язвы, при избыточном употреблении острой пищи или не сбалансированное употребление углеводов. Обязательно выясни причину возникновения изжоги, в этом тебе может помочь гастроэнтеролог.

  Если вас не часто посещает изжога, то вам могут помочь народные средства от изжоги. Только, если ее не провоцирует какое-то другое заболевание. Может помочь сок картофеля или взять несколько свежих горошин и некоторое время их пожевать и глотнуть. Подойдет и сухой, но прежде замоченный горох. Также делать можно и с куренем аира.

  Помогают при изжоге отвары с мяты или бессмертника. Бессмертник – одна чашка, а мяты может быть две чашки. Можно и комбинировать травы для этого тебе понадобиться лен, исландский мох, зверобой, тысячелистник, мать-мачеха, возьми всего в равных пропорциях четыре столовых ложки на две литры воды, проварить, дай отвару отстояться и пей как чай, пару раз в день.
   Можно, применять скорлупу яиц. Для начала скорлупу необходимо измельчить до вида порошка. Принимать необходимо по половине чайной ложки.

   Также необходимо пить больше минеральной воды, а особенно щелочной. Сведи к минимуму поступление пищи в вечернее время суток.

   Если тебе ничего не помогает, то будет уместно, обратится к врачу, он выяснит причину и назначит тебе правильное лечение.

  Чем характеризуется изжога при беременности. В этот период своей жизни женщина не должна употреблять лишние химические препараты, даже если это будут таблетки от изжоги. Изжога при беременности – это естественно и может продолжаться все девять месяцев. Но что делать, чтоб предотвратить ее. Необходимо часто кушать, но маленькими порциями, не надо голодать или наоборот переедать, кушать медленно и хорошо пережевывать пищу.

Избегать газированной воды, кофе. Постараться не наедаться на ночь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий