Наши контакты: irakosmet@ya.ru,



пятница, 16 сентября 2011 г.

Как правильно красить глаза?

Как правильно красить глаза?

Глаза – зеркало человеческой души, и для того, чтобы в это зеркало людям очень хотелось бы смотреться вновь и вновь, и чтобы душа в них отражалась самым прекрасным образом, очень важно понять как правильно красить глаза (конечно, это относится к женщинам). Некоторым мужчинам, которые, например, работают в театре, или задействованы в шоу-бизнесе, так же необходимо это делать, чтобы они не казались неестественными, но, в то же время, чтобы отчетливо выделись и были подчеркнуты.

   О том, как правильно красить глаза может рассказать вам любой специалист, работающий в сфере красоты. Ведь специалист-визажист может рассказать вам такие нюансы, о которых вы и не задумывались до того момента, пока не столкнулись с проблемой неправильного макияжа глаз. Есть такой стереотип, что если у женщины ярко накрашены, выделены глаза, то губы должны быть практически не выделены. Насколько этот стереотип верный, постараемся выяснить. Во-первых, есть совершенно четкое разделение дневного и вечернего макияжа. Есть еще и другие виды макияжа – праздничный, концертный, театральный, который уже близок к гриму, а также макияж перманентный. Перманентный макияж распространяется и на глаза, то есть можно сделать перманентный макияж глаз – ввести в верхние слои кожи вещество, которое полностью вымывается только через несколько лет. Прежде чем идти на такие радикальные меры, лучше научитесь раз и навсегда и вы сможете отказаться от постоянных услуг специалистов-визажистов.

   Если у вас врожденный хороший вкус, то вы легко сможете подобрать для себя и цвет теней, и тушь, и подводку. Не забывайте про брови, так как красивый, подчеркнутый изгиб брови очень привлекает внимание противоположного пола. Вернемся, все таки, к вопросу, как правильно красить глаза. В макияже глаз, как и в макияже всего лица, очень важно под декоративную косметику нанести основу, в случае с макияжем глаз – это защитный крем или гель для век. После нанесения крема для век, можно нанести на область вокруг глаз специальную, так же специально разработанную для области вокруг глаз, тональную основу. Если вы хотите, чтобы макияж глаз держался долго и его не нужно было без конца поправлять, то возьмите за правило после нанесения основы на область вокруг век слегка припудрить верхнее века. Внимание: нижнее веко не припудриваем, так как это действие может привести к тому, что выделятся мимические морщинки вокруг глаз.

   Затем мы приступаем к подводке. Подводка может быть любая – жидкая или твердая, все зависит от вашего умения ей пользоваться. Для тех, у кого твердая рука, отлично подойдет жидкая черная тонкая подводка, которая придаст вашим глазам очарование и шарм. После того как вы нанесли подводку дайте ей несколько минут на то, чтобы высохнуть. Затем приступаем к нанесению теней. Красить глаза – это искусство, сочетать несколько цветов теней – это еще более тонкое искусство. Запомните, что тени наносятся от внутреннего уголка глаз к внешнему, от светлого – к темному. Заключительный штрих в макияже глаз – это тушь. Тушь наносится аккуратно, с помощью щеточки. Выделяются как верхние, так и нижние ресницы. Реснички на внешнем уголке глаз подчеркиваются ярче, это визуально удлиняет разрез глаз.


Как правильно красить глаза?Как правильно красить глаза?
Как правильно красить глаза?Как правильно красить глаза?

Комментариев нет:

Отправить комментарий