Наши контакты: irakosmet@ya.ru,



среда, 2 февраля 2011 г.

Опухшие веки

ОднаКнопка


Женский глазОпухшие веки, которые портят внешний вид лица, может быть спровоцирован различными причинами. Постоянный отек век зачастую становится признаком заболеваний, расстраивающих водно-электролитный обмен: болезни почек, сердца либо эндокринной системы. Устранить отеки век в данном случае помогут мочегонные средства, а также снижение приема жидкости и соли. Отек век часто сопутствует таким воспалительным симптомам, как конъюнктивит, насморк и простуда. Подобные состояния можно устранить закапыванием капель — успокаивающих, антибактериальных, противовирусных, в состав которых входят вещества, сужающие сосуды. Отек век инфекционной этиологии обычно проходит за 5—7 дней, с устранением воспалительных явлений.
Также отек век бывает результатом хронического недосыпания, курения, поздних ужинов, чрезмерного потребления соли и жидкости в рационе, неправильного положения головы во время сна. Отек век у восприимчивых людей появляется из-за жиров и масел, содержащихся в кремах для лица — при нанесении на веки они тают, попадают в глаза и провоцируют раздражение и отек век. Тут может помочь косметика, приготовленная специально для кожи вокруг глаз, которая содержит нерастекающиеся вещества. Активные увлажняющие кремы также могут вызвать отек век, задерживая в коже большое количество жидкости. Для век лучше всего применять кремы и лосьоны, которые восстанавливают микроциркуляцию крови и лимфы в области вокруг глаз.
Самый устойчивый отек век может быть элементарной врожденной особенностью. Если отек век не зависит от заболеваний внутренних органов, то избавиться от него может помочь правильный уход за кожей век и курс косметологических процедур на фоне полноценного сна, активного отдыха и умеренного употребления воды.
Лечебные процедуры, помогающие при отеке век, в первую очередь помогают сделать активный лимфодренаж. К примеру, посредством метода электростимуляции — с помощью Девушка с опухшими глазамитонких электродов подкожные лимфатические пути активизируются низкочастотным электрическим током, вследствие чего улучшается клеточный обмен, восстанавливается физиологическая активность клеток, микроциркуляция крови и лимфообмен. Подобный осуществляют салонные процедуры микротоковой терапии, мезотерапии, дермотонии и косметических масок.
Отек век, в частности на начальных стадиях, прекрасно устраняется посредством ручного лимфодренажного массажа. Например, лимфодренажный эффект обеспечивает массирование уголков глаз и висков мягким нажимом на протяжении 2-х минут и постукивание кончиками пальцев вокруг глаз. Дополняют массаж гимнастикой для глаз — кладут руки на виски и пытаются сдвинуть кожу с помощью мимической мускулатуры обратно. Упражнение повторяют несколько раз на протяжении всего дня.
Для долговременного эффекта нужно пройти несколько курсов любой перечисленной методики. Избавиться от опухших век вполне возможно и в домашних условиях. К примеру, после пробуждения надо нанести охлаждающий гель для глаз с растительными экстрактами. Гель наносят на верхнее и нижнее веко и ждут несколько минут, прежде чем накраситься. Помогут и специальные холодные маски. Они выполнены из пластика, содержащего гель, и хранятся в холодильниках. При отеке век их на несколько минут накладывают на закрытые глаза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий